О цементно-песчаной черепице

06.03.2020

Натуральная цементно-песчаная черепица – отличный кровельный материал

 

Кровельные работы – важнейший этап строительства, от которого напрямую зависят надежность и долговечность возведенного дома, а также комфорт проживающих в нем людей. Не менее важно сделать правильный выбор кровельного материала.

 

Несмотря на достаточно широкий ассортимент таких покрытий, большинство собственников загородной недвижимости предпочитают натуральную черепицу купить, отдавая предпочтение именно этому материалу.

 

По общему мнению, домашних мастеров и профессиональных строителей, данный материал, изготавливаемый на основе цементно-песчаной смеси, ни в чем не уступает керамический черепице. При этом на такую натуральную черепицу цена намного ниже.

 

На кровлю из цементно-песчаной черепицы цена доступна для подавляющего большинства застройщиков, а при правильном подходе к процессу строительства, такие параметры, как прочность, надежность, долговечность и внешний вид будут полностью соответствовать предъявляемым требованиям.

 

 

 

Натуральная черепица BRAAS

 

Одним из лидеров в мире по производству высококачественной черепицы по праву считается компания BRAAS. Компания организационно входит в группу BMI, где объединены под единым руководством 152 производственных предприятий, расположенных в разных странах мира и континентах. Ежедневно более 11 тысяч человек трудится над выпуском высококачественной цементно-песчаной черепицы BRAAS, а годовой оборот динамично развивающегося объединения превысил 2 миллиарда €.

 

На отечественном рынке бренд появился в 1996 году и за прошедший период времени продукция компании уверенно завоевала лидирующие позиции на рынке строительных материалов. Примечательно, что на цементно-песчаную черепицу цена ниже по сравнению со стоимостью керамических аналогов, а по качеству этот популярный материал ни в чем не уступает.

 

В настоящее время на территории России работает 2 предприятия компании – в Москве и Краснодаре. Есть планы перспективного развития и расширения производственных мощностей, размещения производства в других регионах страны. Такой подход позволит не только расширить ассортимент и увеличить количество товарных позиций, но и снизить на цементно-песчаную черепицу цену для конечного потребителя.

 

Современное производство

 

Для того чтобы на натуральную черепицу цена оставалась выгодной и доступной, а качество продукции соответствовало самым строгим мировым стандартам, на предприятиях, выпускающих продукцию BRAAS проделана большая практическая работа:

 

- приобретено и введено в эксплуатацию современное высокотехнологичное оборудование;

 

- подобран, обучен и подготовлен к работе квалифицированный персонал;

 

- в процессе изготовления цементно-песчаной черепицы BRAAS используются материалы высшего класса качества (цемент, песок и т.п.);

 

- строго соблюдается технологический процесс производства, на каждом отдельном этапе осуществляется контроль качества.

 

Принятые меры обеспечивают возможность клиентам компании купить натуральную черепицу в широком ассортименте и с гарантией качества.

 

 

 

Выгодные преимущества

 

Некоторые пользователи не решаются на покупку данного типа кровельного материала. Причина – все еще существующие мифы о недостатках такой черепицы. Попытаемся их развеять:

 

Миф 1 – Тяжелая. На самом деле масса кровельного материала намного ниже, чем у керамической черепицы. Соответственно, нагрузка на фундамент и кровельно-стропильную систему снижается.

 

Миф 2 – дорогая. На цементно-песчаную черепицу цена (если покупать кровельный материал у нас, без посредников и перекупщиков) ниже, чем у керамического аналога.

 

Миф 3 – не натуральная. В составе готового изделия нет никаких вредных, опасных для экологии и здоровья человека материалов. Сырьем для изготовления служат сеяный песок, высококачественный портландцемент и вода. А для придания изделию привлекательного внешнего вида в качестве красящего вещества используются пигменты на базе окиси железа (полностью безопасные).

 

К составу материалов производителем установлены достаточно серьезные и полностью обоснованные требования:

  • В процессе приготовления смеси используются высшие марки портландцемента (не ниже М300). Особое внимание уделяется такому параметру, как скорость и сила схватывания материала. Правильный подбор этой характеристики позволяет производить смешивание компонентов в больших объемах и одновременно, обеспечивать на 100% соответствие по качественным параметрам.
  • Хранение. К этому вопросом производитель относится с особым вниманием. Повышенная влажность, а также отсутствие вентиляции в складской зоне может существенно ухудшить физико-механические и эксплуатационные характеристики.
  • В зависимости от разновидности готовой продукции используется песок разных по размерам фракций (мелкий, средний, крупный) Максимальный размер мельчайшей взвешенной частицы не должен превышать 2 мм.
  • Предъявляются повышенные требования и к качеству используемой воды. Она должна быть чистой, без запаха и посторонних примесей.

 

Все эти и многие другие требования строго соблюдаются на предприятиях, выпускающих популярный кровельный материал BRAAS на территории РФ. Наша компания – официальный представитель торговой марки в России, обеспечивающий прямые поставки готовой продукции в любых объемах и максимальном ассортименте. У нас широкий выбор продукции BRAAS, гарантии качества, а также выгодная на цементно-песчаную черепицу цена.

 

Обращайтесь!