Клинкерный кирпич

30.04.2020

Клинкерный кирпич

 

Компания «СтройГалерея» предлагает своим клиентам приобрести материал для создания морозостойких, невосприимчивых к коррозии, обладающих максимальной прочностью фасадов, в процессе футировки и кладки стен, для дорожного мощения. В нашем каталоге можно подобрать оптимальный вариант по структуре поверхности, цвету и формату, чтобы купить клинкерный кирпич с требуемыми характеристиками.

 

Особенности производства

Yes

 

Способ обжига глины применяется и для клинкера, и для обыкновенной керамики. Но при этом в процессе производства кирпича используется особая тугоплавкая глина. Разница состоит и в температуре обработки, она достигает 1200-1300°С, что на несколько сотен градусов выше, чем показатели обжига обыкновенного кирпича.

 

Превосходные эксплуатационные показатели обеспечивает получение изделий без инородных включений и пор внутри клинкера.

 

Подобное изделие полностью соответствует положениям ГОСТа 530-2012 по степени водопоглощения, прочности и применения в условиях агрессивной среды.

 

Основные технические характеристики

 

Мы предлагаем приобрести клинкерный кирпич в Ростове со следующими параметрами:

  • устойчивость к сжатию для различных марок находится в диапазоне 250-350 кгс/см2;
  • способность сохранять первоначальные свойства на протяжении 220 циклов замораживания и оттаивания при показателях влажности 100%;
  • в пределах 4,5-5% происходит процесс водопоглощения;
  • допустимая пустотность изделия – до 30%;
  • габариты по длине/ширине/высоте – 250/120/65 мм;
  • масса 1 шт. – не более 3,5 кг.

 

Yes

Некоторые различия всегда существуют для изделий от разных производителей.

 

Главные преимущества

 

Достоинства данного материала в сочетании с выгодной ценой клинкерного кирпича делают его популярным и востребованным, как среди профессионалов, так и обычных потребителей.

 

Из плюсов следует отметить:

  • способность выдерживать значительную нагрузку на изгиб и сжатие, минимальные показатели истирания. М300 – марка прочности для облицовочных модификаций, что позволяет много лет не утрачивать первоначального вида;
  • минимальное попадание влаги во внутреннюю структуру в сравнении с другими стройматериалами. Даже длительный контакт с водой не может повредить клинкер;
  • два перечисленных фактора позволяют без проблем переносить минусовую температуру окружающей среды;
  • оригинальная текстура достигается при изготовлении с помощью специальной технологии. Разнообразие цветовой гаммы удовлетворит запросы наиболее требовательных клиентов;
  • применение в качестве сырья натуральной глины – гарантия экологичности и абсолютной безвредности для здоровья людей и окружающей среды.

 

Все различия в оттенках получаются не добавлением синтетических красителей, а методом смешивания глины разных сортов.

Yes

 

На протяжении столетий во многих европейских странах радуют глаз своим прекрасно сохранившимся обликом дома из клинкера. На них никогда не появляется плесень, нет образований мха или лишайников. А приятные естественные оттенки придают зданиям особый шарм.

 

Воспользуйтесь нашим предложением купить клинкерный кирпич в Ростове-на-Дону по доступным ценам в любом количестве!

 

Вы станете владельцем прекрасного материала, не нуждающегося в особом уходе и ремонте на протяжении веков!