Клинкерные ступени

30.04.2020

Клинкерные ступени

 

Презентабельный внешний вид и способность выдерживать длительную эксплуатацию – отличительные характеристики керамического материала, изобретенного голландскими мастерами. Компания «СтройГалерея» предлагает купить клинкерные ступени для оформления крыльца, входных лестниц и других зон снаружи и внутри здания.

 

Оригинальная технология изготовления – секрет успеха

 

Высокая прочность обусловлена применением в качестве основного сырья сланцевой глины с оптимальным подбором компонентов, и добавлением природных красителей. Уникальные оттенки клинкерных ступеней для оформления крыльца, получаемые таким способом изготовления сохраняются на протяжении всего максимального срока при самой интенсивной эксплуатации.

 

Процесс производства состоит из нескольких этапов:

  1. В шнеках происходит переработка сырого компонента с тщательным удалением из полученной массы пузырьков воздуха.
  2. Требуемый вид достигается при размещении глины в пресс для формовки – образуется заготовка с нужными параметрами высоты, толщины и ширины.
  3. Сырец подвергается обжигу, во время которого в плитке появляются микропоры, необходимые для улучшения устойчивости к воздействию минусовых температур. На этом этапе фактически и происходит преобразование натуральной глины в полноценный клинкер.

 

После остывания получаются готовые к укладке клинкерные ступени для улицы, облицовки террас и лестниц, напольного покрытия помещений, расположенных во внутренней части здания.

 

Основные характеристики

Yes

 

Особенности материала определяет его ведущее место среди других видов облицовки:

  • максимальная устойчивость к резким изменениям температуры. Клинкер способен сохранять первоначальные характеристики после 300 циклов эксплуатации в режиме чередования минусовой и плюсовой температуры. При отделке лестниц это особенно актуально, ведь стыки в местах соприкосновения ступеней постоянно подвергаются большим нагрузкам;
  • низкий уровень водопоглощения обусловлен производственным процессом по экскюзивной технологии. Избыток влаги устраняется при помощи свойств образовавшихся внутренних капилляров в структуре клинкера;
  • устойчивость к изнашиванию характерна для модификаций, изготавливаемых для наружного применения. Долговечность гарантируется классом истираемости – IV и V.

 

Лучшие образцы по своим противоскользящим и другим свойствам подразделяются на 5 классов европейского стандарта DIN 51130.

 

Прочность качественных клинкерных ступеней для крыльца поддерживается на уровне 20 Мпа. Длительность эксплуатации повышает хорошее контактирование с клеящими веществами, обусловленное структурированной, рельефной поверхностью.

 

Разнообразие внешнего вида

Yes

 

Известные торговые марки выпускают изделия трех основных типов – облицовочный, водостойкий и технический.

 

По формату потребители смогут выбрать вариант, наиболее соответствующий концепции декора помещения и прилегающей к зданию территории:

  • модификации с элегантной тематикой в флорентийском стиле;
  • клинкера с нанесением искусственной насечки;
  • классические рядовые ступени;
  • угловые плинтуса и ступени;
  • рядовой, левый и правый плинтус;
  • модели профилированного типа с наличием угла;
  • образцы для использования на балконах.

 

Широкий диапазон геометрических вариаций и большой спектр оттенков позволят отыскать идеальное решение для лестниц с самой сложной конструкцией. Цвет зависит от содержания в исходном сырье природных материалов.

 

Цена клинкерных ступеней рассчитывается с учетом таких критериев, как толщина изделия, особенности дизайна и популярность бренда.

 

Главные преимущества

klinkernye-stupeni-na-kryltse.jpg

 

Популярность материала обусловлена его техническими и эксплуатационными достоинствами:

  • эстетичность внешнего вида благодаря огромному спектру оттенков и формы;
  • длительный срок службы обеспечивают высокие параметры износоустойчивости;
  • возможность подбора необходимого для сложных архитектурных форм образца и крепление с помощью клея упрощают процесс укладки;
  • использование для разноуровневых лестниц, саун, бассейнов, входных групп;
  • обустройство отделки с антискользящими свойствами и низким уровнем водопоглощения.

 

«СтройГалерея» предлагает выбрать из представленного в каталоге продукции ассортимента и купить клинкерные ступени в лучшем соотношение выгодной цены и гарантированного качества материала.

 

Обращайтесь к нам по номерам контактных телефонов или отправьте сообщение на адрес электронной почты компании в любое удобное для вас время.