Кирпич Маркинский

10.01.2017

Уникальная продукция Маркинского кирпичного завода известна далеко за пределами России. Здания с фасадом из кирпича этого производителя чаще всего встречаются в Южном Федеральном округе, где он получил наибольшее распространение. Производство, начавшее работу в 2007 году, собрало лучшие составляющие для создания строительных материалов – уникальное сырье, специализированное мощное оборудование и технологии производства. Кирпич «Маркинский» соответствует европейским и российским стандартам качества и отвечает современным строительным тенденциям.

Сегодня можно купить маркинский кирпич различных оттенков, стандартного размера 250х120х65 мм или дополнительного 250×120×88 мм, подобрав на сайте оптимальные варианты для строительства и отделочных работ. Ряд особенностей, благодаря которым кирпич «маркинский» пользуется постоянным спросом среди потребителей услуг строительных компаний, возводящих здания общественного, жилого и коммерческого назначения:

  1. Экологически чистая глина Владимирского карьера – 19 слоев с разными свойствами и оттенками;
  2. Уникальная палитра естественных благородных оттенков, которую получают без применения красителей, используя природные цвета глины и регулируя степень обжига;
  3. Долговечность оттенков – не тускнеют под воздействием погодных условий и ультрафиолета;
  4. Разнообразие фактур, получаемых при помощи дополнительных обработок;
  5. Высокие показатели морозостойкости керамического кирпича «Маркинский»;
  6. Высокие эстетические свойства кирпичных фасадов (при профессиональной кладке). Один из факторов, влияющих на позитивное визуальное восприятие кладки – фаска (конические срезы на углах);

При этом, далеко не полном списке преимуществ, на кирпич маркинский цена не высока – и это один из факторов, обеспечивающих постоянный рост его востребованности. Офисное здание или частное домовладение, торговый или медицинский центр – благодаря набору оттенков и фактур можно подобрать кирпич, идеально отвечающий предпочтениям владельца и архитектуре строения.