Бетонные колпаки на забор

30.04.2020

 

Колпаки на забор из бетона

 

 

 

 

Колпаки на забор из бетона, назначение виды, преимущества выбора

Yes

 

Колпаки на забор из бетона – важный элемент обустройства территории. Столбы из кирпича и камня устанавливают для установки заборов, они являются элементом ограждений, возводимых по периметру частных участков, государственных учреждений, объектов коммерческой недвижимости и т.п. Заборы обеспечивают необходимый уровень безопасности, защищают от несанкционированного проникновения внутрь, но также и выполняют декоративную функцию, придавая территории стильный привлекательный внешний вид.

 

Колпак – важный элемент забора

 

Для увеличения срока службы, повышения длительности эксплуатации опорных колонн предусмотрен специальный колпак из высокопрочного бетона, устанавливаемый на столб забора. Эта оконечная деталь опорной части ограждения не только защищает от попадания воды внутрь опоры, но и придает всей конструкции, законченный привлекательный внешний вид.

 

В каталоге нашего интернет магазина представлены различные по форме, размерам и внешнему виду бетонные колпаки, которые могут быть установлены на кирпичные столбы.

 

Назначение колпаков из бетона

 

Специальный колпак, устанавливаемый на столб забора выполняет сразу несколько важных функций:

  1. Защитная. Установка такого наконечника перекрывает доступ воды и влаги внутрь пористой структуры стройматериалов. В результате кладка сохраняет свою прочность, обеспечивая надежность и долговечность столба.
  2. Декоративная. С помощью стильной, оригинальной крышки, установленной на верхнюю часть столба, создается стильный, презентабельный вид всего ограждения. Если обратить внимание на ассортимент колпаков, предлагаемый нашей компанией «СтройГалерея», то становится очевидна возможность декорировать защитное ограждение не только по форме и размерам, но и по цветовой гамме.

 

Дополнительный защитный эффект от применения бетонных колпаков обеспечивается, благодаря:

  • - Наклонной плоскости поверхности верхней части изделия, что способствует облегчению стока воды.
  • - Увеличения габаритных размеров оголовка, позволяющих предохранить опору от переувлажнения и последующего разрушения.

 

Очевидно, что лучше заранее, заблаговременно принять решение и купить колпак для последующей установки его на забор, чем тратить время и средства на восстановление разрушенного сооружения.

 

 

 

Требования, предъявляемые к изделиям

 

Чтобы обеспечить надежную защиту столбов в частности и всего забора целиком, бетонные колпаки должны отвечать следующим требованиям:

  • Повышенная прочность, устойчивость к механическим нагрузкам.
  • Надежность и долговечность (не менее 50 годовых циклов перепадов температуры).
  • Независимость от внешнего воздействия неблагоприятных климатических, погодных факторов.
  • Обеспечение беспрепятственного стока осадков.
  • Прочность скрытого крепежа.
  • Сохранение вентиляции внутреннего пространства столба или иной опоры.

 

Если своевременно не купить колпак и не установить его на столб, вырастет интенсивность размывания клеевых швов, постепенно станут образовываться трещины. В эти трещины попадет влага, зимой она замерзнет, расширится и выдавит кирпичи или камни наружу, тем самым разрушая главный опорный элемент ограждения.

 

 

 

Широкий ассортимент

Yes

 

В каталоге интернет магазина компании СтройГалерея представлен широкий выбор качественных, прочных, надежных, долговечных и, конечно же, красивых изделий. Каждый заказчик может подобрать и на выгодных условиях купить колпак для установки на столб забора, выбирая изделие по форме, размерам, цвету и дизайну.

 

Более 10 различных вариантов представлены в соответствующем подразделе, что позволяет сделать оптимальный выбор с учетом стиля оформления территории. Все представленные в каталоге образцы соответствуют требованиям СНиП, отличаются высокими физико-механическими характеристиками.

 

Качество безупречное, а цена выгодная. Обращайтесь!