Баварская кладка 2

30.04.2020

Баварская кладка

Популярный метод производства кирпича - Баварская кладка  

Стильный и эффектный метод по которому укладывается кирпич Баварская кладка, широко применяется частными застройщиками. Материал подходит не только для облицовки, но и возведения различных ограждений, оформления территорий.  

 

Характерные отличительные особенности

Yes

 

Важно понимать, что Баварская кладка в Ростове – не какой-то неизвестный вариант особой кладки. Речь идет о кирпиче, имеющего стильный вид и характерный окрас. Саму же кладку немецкие каменщики выполняют традиционным способом, и технология мало в чем изменилась за прошедшее время. А наименование изделия сформировалось благодаря особому виду фасадов, облицованных с использованием кирпича с данными характеристиками. 

Отличительная черта готового материала – по завершению работ фасадная часть строения не выглядит однотонной, а имеет различные оттенки. Таким образом формируются оригинальные неповторимые орнаменты, а внешний облик дома становится максимально индивидуальным и неповторимым. Вот почему кирпич Баварская кладка купить предпочитает все больше застройщиков в регионе. 

 

История создания кирпича

 

Несколько десятков лет тому назад «моды на разноцветные дома» не существовало. Просто используемые в то время технологии не давали возможности изготавливать изделия однотонными. Сейчас все изменилось. Применяемая методика производства усовершенствована и на выходе получают полностью идентичные отдельные образцы. Определяющими параметрами при этом, являются:

 

- способ, которым происходит формирование исходного состава;

 

- тип и консистенция глины, включение в него определенных химических элементов;

 

- выбранная температура при обжиге (обработке);

 

- время приготовления кирпича.

 

В результате на выходе имеет абсолютно одинаковые кирпичи, идеально похожие друг на друга. Да и технические характеристики готовой продукции остаются неизменными.

Yes

 

Одновременно, в моде сейчас оформление «под старину», под этот стиль пришлось переналаживать производство, видоизменять все, от состава смеси до обжига, чтобы получать популярный стройматериал. Очевидно, что технология производства была усложнена, что привело к определенному удорожания стройматериала. Но при правильном принятии решения кирпич Баварская кладка купить у надежного проверенного поставщика, позволяет решать поставленную задачу с минимальными финансовыми расходами (дополнительными). Главное, знать, к кому обратиться для приобретения Баварской кладки в Ростове по ценам производителя, без накруток и завышения себестоимости продукции. 

 

Особенности изготовления 

Основной метод, который использовали столетия назад в процессе производства – чернение исходного материала из красной глины. Для изменения цвета без снижения прочностных характеристик в печь добавляются специальные органические легковоспламеняющиеся материалы. Сгорая, они превращались с золу и сажу, ими обсыпалась подготавливаемая партия материала. 

Процедура мало в чем изменилась сейчас. Отличительная особенность производства заключается в том, что настоящий баварский кирпич невозможно приготовить, используя специальные красители. Они никогда не обеспечат изделиям того эффектного тона и окраса, который получается при использовании естественного материала. 

 

Yes

Правильное решение

 

Заказать и на выгодных условиях приобрести кирпич Баварская кладка можно в нашей специализированной компании. Продукция от производителя имеет привлекательный окрас. У нас лучшая цена на товар и условия для взаимовыгодного сотрудничества. Покупайте кирпич Баварская кладка в Ростове!